发布信息编辑信息定制广告 加国无忧 加国无忧 » 服务黄页 » 少儿学习 » 奥林匹克学校---孩子们全面发展的综合平台

奥林匹克学校---孩子们全面发展的综合平台

可提供英语服务 可提供国语服务 可提供粤语服务信息概要
【所属黄页】少儿学习 【更新时间】2017年10月26日
【服务价格】[ 免费 ]  
联系人Olympiads School 【联系电话】416-756-9865
【电子邮件】[ 发送邮件 ] 【其他电话】647-998-9865
【服务地区】大多地区 【地图信息】[ 点击查看 ]
【具体位置】306 Consumers Rd. ( Victoria Park/ sheppard )
发布者信息
 
注册日期:2005年07月
发布信息:共 20
详细介绍

美国奥数队总教练来到多伦多

---- 带领奥校的孩子们走进数学的殿堂

有关具体详情,请点击这里查看。

-------------------------------------------------------------------

2016 - 2017年竞赛业绩

1. 数学竞赛

1) 国际数学奥林匹克竞赛(2017, 巴西, 里约热内卢)

  • 金牌: William Zhao
  • 银牌:Thomas Guo 和 Victor Rong

2) 加拿大全国数学奥林匹克竞赛(CMO

  • 第一名: Thomas Guo
  • 第三名: Victor Rong
  • 荣誉奖: Michael Li,  Jason Yuen,  William Zhao

3) 美国全国数学奥林匹克竞赛(USAMO)

Victor Rong, William Zhao:优胜奖获得者(美国前12名)

4) 全国公开数学挑战赛(COMC)

  • 金牌 (满分): Thomas Guo
  • 银牌: Ben Wei
  • 荣誉奖: Jason Yuen,  William Zhao

5) Euclid 竞赛:

  • 第1名:  Thomas Guo (获99分, 满分100)
  • 第2名:Howard Halim
  • 第3名:  Jason Yuen:
  • 荣誉奖:  George Mo, Victor Rong

6) American Mathematics Competitions (AMC)

AMC 8

奥林匹克学校获团体总分:加拿大赛区第一名(参赛名-维多利亚国际学院)

  • 满分:Thomas Guo,  Andrew  Liang
  • 杰出荣誉奖:Benjamin Dong, Eric Shen, Yingwen Bu, Haozheng Dong, Ethan Hu, Daniel Yang.

AMC 12 A (加拿大)

杰出荣誉奖:

  • 1名:Victor Rong,
  • 2名:Thomas Guo,  Ben Wei
  • 9名:Michael Li
  • 12名:Howard Halim

AMC 12 B(加拿大)

杰出荣誉奖:

  • 第2名: Peter Wu
  • 第4名: Michael Li
  • 第5名: William Zhao
  • 第6名: Thomas Guo
  • 第8名: Howard Halim, Victor Rong, Ben Wei (并列)

(加拿大共有13名同学获杰出荣誉奖,有7名同学出自奥林匹克学校)

2. 物理竞赛

1) 国际物理奥林匹克竞赛 (IPHO)

在2017年国际物理奥林匹克竞赛中,奥校有3名同学获奖

  • 金牌:Mingyang Ye (加拿大物理奥赛有8年没有拿到金牌)
  • 银牌:Guo Zheng
  • 铜牌:Henry Tang

今年夏天,奥林匹克学校的Allen Jiang 和Ryan Lin老师被邀请随同加拿大国家队,前往印度尼西亚参加2017国际物理奥林匹克竞赛 IPhO 。

在IPhO期间,Allen Jiang 和Ryan Lin参加了各项学术活动,并在物理奥赛结束之际, 购买了本次国际物理奥赛的全套物理实验设备。

2) 国际青年物理学家锦标赛 (IYPT)

奥林匹克学校代表队代表加拿大参加了今年在新加坡举行的IYPT,并获得铜牌。

奥校于2016年和2017年两次代表加拿大参加国际青年物理学家锦标赛。

3) 加拿大中学生物理竞赛(CAP)

  • 第1名:Guo Zheng
  • 第2名:Mingyang Ye
  • 第4名:Michael Li
  • 第6名:Henry Tang

3. 计算机竞赛

1) 国际计算机奥林匹克竞赛(IOI, 2017, 德黑兰, 伊朗)

  • 金牌:Jason Yuen 和  Brian  Chau;
  • 荣誉奖:Joey Yu

2) 加拿大计算机奥林匹克竞赛 (CCO)

  • 金牌: Jason Yuen,  Brian  Chau,  Joey Yu
  • 银牌: Thomas Guo, Victor Rong, William Wen
  • 铜牌: Roger Fu, Jim Gao, Ryan Jiang, Max Li, Jeffrey Liu, Nathan Lo, Justin Pu, Bill Qin, Arielle Shannon, Ao Shen, Allan Xu, Joey Zhong

3) 全国中学生计算机竞赛CCC

奥林匹克学校有18名同学入围全国计算机奥林匹克竞赛, 全国有29名学生入围,

他们是:Jason Yuen, Brian Chau, Joey Yu, Thomas Guo, Victor Rong,  William Wen,  Roger Fu, Jim Gao,  Ryan Jiang, Max Li, Jeffrey Liu, Nathan Lo, Justin Pu, Bill Qin, Shannon Arielle, Ao Shen, Allan Xu, Joey Zhong.

4. 化学竞赛

国际化学奥林匹克竞赛 (IChO, 2017, Nakhon Patho, 泰国)

银牌:Hermish Mehta

5. 生物竞赛

国际中学生生物奥林匹克竞赛(IBO, 2017, 考文垂, 英国 )

铜牌:Jenny Zhang

6. 辩论竞赛

1) Team Canada (国家队)

  • Adithya Chakravarthy, Grade 11, and Naomi Panovka, Grade 9, both made the final roster for Team Canada
  • Matthew Wang, Grade 11, made the final selection tournament
  • Dasha Metropolitansky, Grade 11, and Alykhan Jetha, Grade 11, are both continuing on the team from last year

2) 2017 CSDF Junior National Debate Championships

  • Champions Angela Li and Max Xu, Grade 9
  • 6th Speaker Angela Li, Grade 9

3) Harvard College World Schools Invitational

  • 4th Speaker Angel Gu Grade 11
  • Quarterfinalist Alykhan Jetha, Grade 11
  • Octofinalists Angel Gu, Jonathan Liu, and Jocelyn Chow, Grades 10 and 11Octofinalists Angela Li, Max Xu, and Adithya Chakravarthy, Grades 9 and 11

4) Ontario Junior Provincial Championships

  • Champions – Anna Ma and Jenny Fann, Grade 9 (advancing to Junior Nationals)
  • Third Place – Max Xu and Angela Li, Grade 9 (advancing to Junior Nationals)
  • Fifth Place – Glenn Wang, Grade 9 (advancing to Junior Nationals)

5) Ontario Senior Provincial Championships

  • Semifinalist Jocelyn Chow (advancing to Sr. Nats), Grade 11
  • 7th place team Naomi Panovka (1st alternate for Sr. Nats), Grade 11
  • 6th speaker Brent Leung, Grade 12
  • 10th speaker (tie) Jocelyn Chow, Grade 11

6) Hart House

  • Finalist Naomi Panovka, Grade 10
  • Semifinalists Angel Gu and Adithya Chakravarthy, Grade 11
  • Semifinalist Jarrod Bai (former), Grade 12
  • Quarterfinalists Jeffrson Chen and George Yun (both former), Grade 12
  • Quarterfinalist Jonathan Liu (former), Grade 10
  • Quarterfinalists Angela Li and Max Wu, Grade 9
  • Junior Final Champions Angela Li and Max Wu, Grade 9
  • 10th Speaker Naomi Panovka, Grade 10
  • Top Junior Speaker Angela Li, Grade 9
  • 2nd Junior Speaker Max Wu, Grade 9

7) McGill Bonanza

  • Top Speaker and Finalist Naomi Panovka, Grade 10
  • 4th Speaker Tian Yu, Grade 11

8) Queen’s National High School Championship

  • Champions Dasha Metropolitansky (former) and Heather Wong, Grade 11 and 12, respectively
  • Quarterfinalist Naomi Panovka, Grade 10
  • Quarterfinalist Ethan Strathdee, Grade 11
  • Octofinalist Jack Pan (former), Grade 12
  • Octofinalist Brent Leung, Grade 12
  • Octofinalist Alex Wang, Grade 12
  • Octofinalist Jocelyn Chow, Grade 11
  • Top Speaker Naomi Panovka, Grade 10
  • 4th Speaker Ethan Strathdee, Grade 11
  • 5th Speaker Jack Pan (former), Grade 12
9) Oxford National Qualifier
  • Finalists Alykhan Jetha and Adithya Chakravarthy, Grade 11
  • Finalist Brent Leung, Grade 12 (Advancing to Oxford Cup in England)
  • 9th Speaker Adithya Chakravarthy, Grade 11

10) McGill Fall High School Tournament

  • Champions Heather Wong and Dasha Metropolitansky (former), Grades 12 and 11, respectively
  • Finalist Jonathan Liu (former), Grade 10
  • Semifinalists Adithya Chakravarthy and Alykhan Jetha, Grade 11
  • Semifinalist Ethan Strathdee, Grade 12
  • 3rd Speaker Dasha Metropolitansky (former), Grade 11
  • 4th Heather Wong, Grade 12
  • 4th Adithya Chakravarthy, Grade 11
  • 7th Alykhan Jetha, Grade 11
  • 7th Jonathan Liu, Grade 10
  • 9th Ethan Strathdee, Grade 12
  • Top Junior Speaker Alice Chen, Grade 9

7. English Writing Competition

  • Rose Gao Gold Key Flash Fiction Treasures Lost at Sea
  • Rose Gao Gold Key Short Story Wisdom of the Years Gone By
  • Sherry Shu Gold Key Science Fiction/Fantasy The Young Sapling
  • Yiling Yang Gold Key Humor Therapy For the Mentally Not Ill
  • Jessica Yu Gold Key Short Story Shooting for the Stars

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2016业绩

美国,英国大学录取

今年,奥校有20名同学被美国顶尖大学录取, 他们是:

  • Alex Wu, Olivia Nie (哈佛大学)
  • Lillian Zhang, Maranda Li (麻省理工)
  • Lucy Jing (普林斯顿大学)
  • Michelle Li (耶鲁大学)
  • Jeff An (剑桥大学)
  • Oliver Wang, Hilary Song (哥伦比亚大学)
  • Arthur Zhou, Arthur Liu (宾夕法尼亚大学, Wharton 商学院)
  • Jacky Pen, Weizhen Sheng (宾夕法尼亚大学)
  • Joanna Guo, Boya Zhang (康奈尔大学)
  • Tina Tian(杜克大学)
  • Cindy Zeng (布朗大学)
  • Aaron Guo (芝加哥大学)
  • Hubet Luo, Sean Luchen (加州大学伯克利分校)

奥校同学 William Zhao在2016年国际数学奥林匹克竞赛中获得金牌

国际竞赛

1. 数学奥赛

今年, 在全国中学生数学竞赛中,奥校同学William Zhao入选国家队,代表加拿大参加国际数学奥赛,每个国家派6名代表队员。

2. 物理奥赛

今年,在全国中学生物理竞赛中,奥校有2名同学Steven Mai Jack Xu入选国家队,代表加拿大参加国际中学生物理奥赛。每个国家选派5名代表队员。

3. 计算机奥赛

今年, 在全国中学生计算机竞赛中, 奥校有2名同学Timothy Li Jeffrey Xiao入选国家队, 代表加拿大参加国际计算机竞赛。每个国家选派4名代表队员。

4. 国际辩论竞赛

今年,奥校3名同学Alex Wu, Dasha Metropolitansky, Logan Ye入选加拿大代表队,参加一年一度的世界中学生辩论冠军赛(The World Schools Debating Championships, 简称WSDC), 每个国家选派5名代表队员。

5. 国际英语写作竞赛

今年,奥校学生参加了每年一度的美国国际高中生艺术与写作大奖赛, 8名同学获奖,并进入决赛。其中,Jessica Zhu在总决赛中获得银奖。

_____________________________________________________

地址: 306 Consumers Road, North York, ON. M2J 1P8

网站:www.olympiads.ca

电话: 416-756-9865 or 647-998-9865

邮件:info@olympiads.ca

地图:请点击这里







相关图片列表
我要留言
加国无忧提醒您:服务黄页所有信息的合法性和真实性由信息提供者负责,请慎重审核和决策!